Kat.-Nr.: 1970
Heilige Familie, 18. Jh. oder frühe, Öl a. Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 165 x 125 cm, Rahmen: 185 x 143 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1971
Unbekannter Künstler, Kinderportrait, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 42,5 x 31,5 cm, Rahmen: 57 x 46,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 1973
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert. Lichtmaß: 26,5 x 34,5 cm, Rahmen: 48 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1974
Franz Schmidt-Glumer (deutsch), Fischer, Öl auf Leinwand, unten links signiert. Lichtmaß: 25 x 36 cm, Rahmen: 37 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1975
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Stillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 29 x 24 cm, Rahmen: 38 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1976
A. von Enders, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Lichtmaß: 44 x 59 cm, Rahmen: 63 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1977
Peter Josef Strahn (deutsch, 1904 - 1997), Bauern mit zwei Pferden, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 66 x 76 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1978
Franz Hoffmann, Venedig, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)25, Lichtmaß: 80 x 60 cm, Rahmen: 98 x 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1979
Erich Preuss, Fischerboot, ÖL auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 51 x 50 cm, Rahmen: 62 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1980
Kat.-Nr.: 1981
Kat.-Nr.: 1982
Kat.-Nr.: 1983
Henri Quantin (belgisch, 1865 - 1938), Innenraum des Museums, Öl auf Leinwand, unten recht signiert, Lichtmaß: 80 x 69 cm, Rahmen: 99 x 87 cm. Altersbedingter Zustand, oben links Loch ca. 23 mm,
Kat.-Nr.: 1984
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 50 x 81 cm, Rahmen: 68 x 99 cm. Altersgemäß guter Zustand, doubliert, vergilbter Firnis,
Kat.-Nr.: 1985
Georg Fischhof (österreichisch, 1859 - 1914), im Wald, ÖL auf Leinwand, unten links signiert und datiert (18)99, Lichtmaß: 79 x 52 cm, Rahmen: 72 x 97 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1986
Kat.-Nr.: 1987